Torna alla Home Cerca nel sito Contattaci FAQ Rss
 
Dimensione del testo
Alta accessibilitÃ
Cambia i colori
Leggi la pagina
Stampa
 

CONTATTI SETTORE LAVORO

Dirigente del Settore

Dott.ssa Cristina Pagano - tel. 0341.295.535 - cristina.pagano@provincia.lecco.it

Per informazioni relative al Centro Impiego di Lecco :

tel. 0341.295.530 - centroimpiego.lecco@provincia.lecco.it

 

Per l’invio tramite e-mail di comunicazioni, richieste, istanze da protocollare, si prega di utilizzare il seguente indirizzo PEC: provincia.lecco@lc.legalmail.camcom.it

Si può scrivere a questo indirizzo anche da caselle e-mail tradizionali (non PEC), in quest’ultimo caso il sistema non rilascia ricevuta

 

AREA AZIENDE

Heidi Bettiga - tel. 0341.295.588  - heidi.bettiga@provincia.lecco.it (Attività socialmente utili - cig in deroga - comunicazioni obbligatorie)

Enrico Moggi - tel. 0341.295.589 - enrico.moggi@provincia.lecco.it (Mobilità - Comunicazioni obbligatorie)

Salvatore Germanà - tel. 0341.295.585 - salvatore.germana@provincia.lecco.it (Articolo 16 - Attività Socialmente Utili )

 

AREA LAVORATORI

Vittorio Marchetti - tel. 0341.295.582 - vittorio.marchetti@provincia.lecco.it  (Iscrizioni - reddito di cittadinanza)

Patrizia Fumagalli - tel. 0341.295.554 - patrizia.fumagalli@provincia.lecco.it (Iscrizioni)

Alessandra Mucelli - tel. 0341.295.550 - alessandra.mucelli@provincia.lecco.it (Apprendistato - patti di servizio)

Vanessa Gaddi - tel. 0341.295.578 - vanessa.gaddi@provincia.lecco.it (Patti di servizio - reddito di cittadinanza)

Giulio Dozio - tel.0341.295.486 - giulio.dozio@provincia.lecco.it (Patti di servizio)

 

AREA COLLOCAMENTO DISABILI E FASCE DEBOLI

Artusi Alessandro - tel. 0341.295.533 - alessandro.artusi@provincia.lecco.it (Iscrizioni)

Simondoni Davide - tel. 0341.295.532 - davide.simondoni@provincia.lecco.it (Iscrizioni)

Email - collocamento.obbligatorio@provincia.lecco.it

PEC - collocamento.obbligatorio@pec.it

Fax - 0341.295.591

 

AREA POLITICHE ATTIVE DEL LAVORO

Bellani Antonella - tel. 0341.295.552 - antonella.bellani@provincia.lecco.it (Specialista servizi all'impiego)

Roberta Redaelli - tel. 0341.295.575 - roberta.redaelli@provincia.lecco.it (Sportello Stage)

Marina Muttoni - tel. 0341.295.440 - marina.muttoni@provincia.lecco.it (Sportello Stage)

Paola Vergottini - tel. 0341.295.545 - paola.vergottini@provincia.lecco.it (Ufficio IDO)

Carmen Pistone - tel. 0341.295.579 - carmen.pistone@provincia.lecco.it  (Ufficio IDO)

 

CENTRO IMPIEGO DI MERATE

centroimpiego.merate@provincia.lecco.it 

Chiara Scuglia - tel. 0341.295.574 - chiara.scuglia@provincia.lecco.it (Iscrizioni - patti di servizio)

 

UNITA' DI GESTIONE CRISI AZIENDALI

Coordinatore: Matteo Sironi - tel. 0341.295.577 - coordinatore.crisi@provincia.lecco.it 

Fulvia Mentil - tel. 0341.295.573 - operatore2.crisi@provincia.lecco.it

Fax 0341.295.590

 

 

LINK
SIUL
Ministero Lavoro
Ministero P.A.
ATS Brianza
Borsa lavoro lombardia
Provincia di Lecco
INPS
INAIL
Leccolavoro
Regione Lombardia
Lavoro disabili
EURES
 
SITI TEMATICI
Iscrizioni corsi apprendisti
Donne
Extra comunitari
 
 
 
MAPPA | RICERCA | CONTATTI | NOTE LEGALI | FAQ