Torna alla Home Cerca nel sito Contattaci FAQ Rss
 
Dimensione del testo
Alta accessibilitÃ
Cambia i colori
Stampa
 

CONTATTI SETTORE LAVORO

Dirigente del Settore

Dott. Roberto Panzeri - tel. 0341.295.485 - roberto.panzeri@provincia.lecco.it

Per informazioni relative al Centro Impiego di Lecco :

tel. 0341.295.530 - centroimpiego.lecco@provincia.lecco.it

 

Per l’invio tramite e-mail di comunicazioni, richieste, istanze da protocollare, si prega di utilizzare il seguente indirizzo PEC: provincia.lecco@lc.legalmail.camcom.it

Si può scrivere a questo indirizzo anche da caselle e-mail tradizionali (non PEC), in quest’ultimo caso il sistema non rilascia ricevuta

 

AREA AZIENDE

Heidi Bettiga - tel. 0341.295.588  - heidi.bettiga@provincia.lecco.it (Attività socialmente utili - cig in deroga - comunicazioni obbligatorie)

Enrico Moggi - tel. 0341.295.589 - enrico.moggi@provincia.lecco.it (Mobilità - Comunicazioni obbligatorie)

Salvatore Germanà - tel. 0341.295.585 - salvatore.germana@provincia.lecco.it (Articolo 16 - Attività Socialmente Utili )

 

AREA LAVORATORI

Assunta Gatti - tel. 0341.295.583 - assunta.gatti@provincia.lecco.it (Iscrizioni - trasferimenti iscrizioni)

Simona Ferrario - tel. 0341.295.554 - simona.ferrario@provincia.lecco.it (Iscrizioni - patti di servizio )

Vittorio Marchetti - tel. 0341.295.582 - vittorio.marchetti@provincia.lecco.it  (Iscrizioni lavoratori stranieri - patti di servizio)

Maria Bongarzone - tel. 0341.295.466 - maria.bongarzone@provincia.lecco.it (Iscrizioni)

Patrizia Fumagalli - tel. 0341.295.554 - patrizia.fumagalli@provincia.lecco.it (Iscrizioni)

Giovanni Castagna - tel. 0341.295.530 - giovanni.castagna@provincia.lecco.it (Iscrizioni)

Alessandra Mucelli - tel. 0341.295.550 - alessandra.mucelli@provincia.lecco.it (Apprendistato - patti di servizio)

Vanessa Gaddi - tel. 0341.295.578 - vanessa.gaddi@provincia.lecco.it (Apprendistato - patti di servizio)

Giulio Dozio - tel.0341.295.486 - giulio.dozio@provincia.lecco.it (patti di servizio)

 

AREA POLITICHE ATTIVE DEL LAVORO

Bellani Antonella - tel. 0341.295.552 - antonella.bellani@provincia.lecco.it (Specialista servizi all'impiego)

Roberta Redaelli - tel. 0341.295.575 - roberta.redaelli@provincia.lecco.it (Sportello Stage, Ufficio IDO)

Marina Muttoni - tel. 0341.295.440 - marina.muttoni@provincia.lecco.it (Sportello Stage)

Paola Vergottini - tel. 0341.295.545 - paola.vergottini@provincia.lecco.it (Ufficio IDO, Orientamento e servizi di supporto all'inserimento lavorativo)

Carmen Pistone - tel. 0341.295.579 - carmen.pistone@provincia.lecco.it  (Orientamento e servizi di supporto all'inserimento lavorativo)

Fax 0341.295.562

 

CENTRO IMPIEGO DI MERATE

centroimpiego.merate@provincia.lecco.it 

Chiara Scuglia - tel. 0341.295.574 - chiara.scuglia@provincia.lecco.it (Iscrizioni - patti di servizio)

Giuseppe Amato - tel. 0341.295.700 - giuseppe.amato@provincia.lecco.it  (Iscrizioni - patti di servizio)

Antonella Melesi - tel. 0341.295.703 - antonella.melesi@provincia.lecco.it   (Iscrizioni - patti di servizio)

 

UNITA' DI GESTIONE CRISI AZIENDALI

Coordinatore: Matteo Sironi - tel. 0341.295.577 - coordinatore.crisi@provincia.lecco.it 

Fulvia Mentil - tel. 0341.295.573 - operatore2.crisi@provincia.lecco.it

Fax 0341.295.590

 

 

LINK
Borsa lavoro lombardia
Ministero Lavoro
Provincia di Lecco
INPS
INAIL
ASL Lecco
Ministero Innovazione P.A.
Leccolavoro
Regione Lombardia
Lavoro disabili
EURES
 
SITI TEMATICI
Iscrizioni corsi apprendisti
Donne
Extra comunitari
 
 
 
MAPPA | RICERCA | CONTATTI | NOTE LEGALI | FAQ